Ситуация в районе Работино: Гуменюк пояснила, что прорыв одного из оборонных рубежей еще не победа

Глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк прокомментировала информацию о прорыве Силами обороны одного из оборонительных рубежей россиян. Она предупредила о дальнейших сложностях.

Ситуация в районе Работино: Гуменюк пояснила, что прорыв одного из оборонных рубежей еще не победа

Вооруженные силы Украины. Фото: Генштаб ВСУ/facebook.com/GeneralStaff.ua

Как сообщал ранее Postfactum, Вооруженные силы Украины смогли прорвать позиции российских оккупантов в Запорожской области. Прямо сейчас ожесточенные бои происходят в окрестностях Работино. Силы обороны серьезно истощили российские подразделения, сформировав предпосылки для прорыва первого эшелона обороны российской армии.

Гуменюк пояснила, что выбивание оккупантов с оборонительного рубежа - не окончательная победа, ведь оккупанты отступают и закрепляются на новых позициях. Из-за этого контрбатарейная борьба ВСУ проводится в несколько этапов - сначала идет выбивание россиян с ближайших позиций, а затем наносятся удары по глубокому тылу врага с целью разрушить его инфраструктуру.

Гуменюк подчеркнула, что нельзя говорить о том, что проход первого этапа - это самая большая победа и дальше будет легче, дальнейшие участки также будут сложными. 

zoom-images