Синоптик предупредила об опасности суховеев в Украине

В Украине ожидается еще один засушливый и знойный день. Из-за высокой температуры и сильного ветра в отдельных регионах могут подняться суховеи. Об опасности, которая подстерегает украинцев сегодня, 25 августа, предупредила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптик предупредила об опасности суховеев в Украине

Суховей в Украине. Иллюстративное фото

В четверг воздух в Украине прогреется достаточно сильно. Столбики термометров поднимутся до 28-33 градусов. В Луганской области температура может достичь 35 градусов. Существенно прохладнее будет только в Карпатах.

Кроме жары в Украине ожидается еще и сильный ветер. В восточных и южных регионах его скорость может достигать 15-20 метров в секунду.

"В условиях жары и сухой погоды могут подняться суховеи. Пыльные частички с поверхности земли могут переноситься на большие расстояния. В таких условиях нужно защищаться водой, чаще устраивать влажную уборку и с осторожностью открывать окна. Лучше всего делать это вечером или ночью", - написала синоптик.

Также Наталья Диденко предупредила, что в таких условиях может быть проще подхватить вирус, а потому не лишним будет вспомнить о защитных масках.

zoom-images