Российские наемники готовят провокации на границе Беларуси и Украины, - ЦНС

Российские наемники готовят провокации в Беларуси для дискредитации Вооруженных Сил Украины. К белорусско-украинской границе отправили бойцов ЧВК "Лига", которая является частью ЧВК "Вагнер". Они могут обстрелять приграничные районы Беларуси, чтобы обвинить в этом ВСУ. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщает Центр национального сопротивления.

Российские наемники готовят провокации на границе Беларуси и Украины, - ЦНС

Российские военные в Беларуси. Иллюстративное фото: 24tv.ua

По информации белорусского подполья, наемников разделили на две группы по 80-90 человек. Их отправили в район села Крупейки в Гомельской области. Бойцы частного военного формирования имеют легкобронированную технику и тентованные грузовые автомобили. Кроме того, обе группы усилили инженерными подразделениями.

"Один из сценариев провокации - обстрелять территорию Беларуси, обвинив в этом ВСУ. Это должны сделать приехавшие в Беларусь 20 сентября наемники. Тогда же на территорию частного охранного предприятия "ГардСервис", где жили наемники, привезли 300 комплектов украинской военной формы, которую российские оккупанты захватили на складах в Херсонской области", - говорится в сообщении ЦНС.

Напомним, что ранее Кабинет министров Беларуси ограничил въезд в приграничные районы Гомельской области, граничащие с Украиной.


zoom-images