В Беларуси ограничили въезд в районы, граничащие с Украиной

Беларусь вводит новые ограничения в районах, которые находятся у границы с Украиной. Без уважительной причины теперь невозможно попасть в Лоевский, Брагинский и Хойницкий районы Гомельской области. Соответствующее постановление обнародовал сегодня, 21 декабря, Кабинет министров Беларуси.

В Беларуси ограничили въезд в районы, граничащие с Украиной

Приграничные районы Беларуси. Фото: Sputnik Беларусь

Ограничения коснутся пограничной полосы.

"Временно ограничен въезд и вход, временное пребывание или передвижение в пограничной полосе в пределах Лоевского, Хойницкого и Брагинского районов", - сказано в документе.

При этом в Кабмине уточнили, что действие постановления не распространяется на тех физических лиц, которые направляются в приграничные районы, чтобы добраться до места своего проживания, планируют посетить близких родственников или уезжают на работу.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Россия перебрасывает свои войска в Беларуси ближе к границе с Украиной. В южные районы страны направили десятки танков и другую военную технику. Также туда перебрасывают и российских солдат, ранее базировавшихся на полигонах на севере Беларуси.

zoom-images