Россияне в Херсонской области обстреляли мирных жителей, обвинив в этом ВСУ

Войска Российской Федерации продолжают практику провокационных действий на территориях временно оккупированных территорий Херсонской области. Для этого они открывают огонь по мирным жителям и пытаются обвинить в этом представителей ВСУ.

Россияне в Херсонской области обстреляли мирных жителей, обвинив в этом ВСУ

Оккупация Херсона. Фото: 24 канал

Подобный обстрел захватчиков состоялся накануне, 18 мая, о чем сообщили на Facebook – странице Оперативного командования «Юг». 

Отмечается, что российские войска сначала уходят из своих же позиций в населенном пункте и отводит технику к позициям защитников Украины. Далее оккупанты стреляют по домам мирных жителей. Вернувшись на свои позиции, россияне пытаются убедить местных жителей, что в этом виноваты ВСУ.

В то же время жители Херсона не верят подобным пропагандистским заявлениям. Люди прекрасно понимают, что украинские военные не стреляют по гражданскому населению, и что победа обязательно достанется нашей стране. 

Поводом для таких действий представители ОК «Юг» называют желание предоставить фейковые «доказательства» якобы атаки армии Украины по гражданским. Именно такую картинку Кремль хочет показать российским пропагандистам и иностранным СМИ. Причем для последних оккупанты уже анонсировали «пресс – тур» из Ростова – на – Дону во временно оккупированные Армянск, Новую Каховку, Скадовск и Херсон. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FokPivden%2Fvideos%2F720258089109619%2F&show_text=false&width=560&t=0" width="560" height="314" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

zoom-images