Жителей Херсона ловят для постановочных сюжетов для росСМИ: видео

Спецслужбы России продолжают работать по одним и тем же шаблонам. К примеру, как в 2014 году они продолжают делать постановочные сюжеты для российских СМИ, а именно вывозят иностранцев из Херсона в Крым для пиара. 

Жителей Херсона ловят для постановочных сюжетов для росСМИ: видео

Об этом стало известно благодаря тому, что Служба безопасности Украины получила доступ к телефону одного из сотрудников ФСБ. Оказалось, в задачи кадровых офицеров ФСБ входит придумывание фейков. К примеру, владелец телефон курировал создание «картинки» для оккупантов в Херсонской области. 

Силовик был ответственен за «спецоперацию по эвакуации» в Крым 19 граждан Вьетнама, которые работают на рынке в Херсоне. В сюжете иностранцы должны были благодарить Россию за спасение, но иностранцы отказались покидать Херсон. 

Картинку для российского эфира экстренно пришлось менять. По новому сюжету граждане Вьетнама должны были благодарить россиян за спасение от нацистов. 

 «Снимай нах*й тех еба*ых вьетнамцев! Пускай они на телефон говорят, что «мы хотим здесь жить!» Счастливые лица, что типа…русские ребята пришли, бл*дь, теперь нацистов нах*й всех, никто нас трогать не будет…».  

Сюжет продолжал не клеиться. Испуганные люди не хотели открывать россиянам дверь и позировать перед камерами. Взламывать их российские силовики не стали, потому что боялись шумихи. Тогда они развернули поисковую операцию, но оказалось, что частично граждане Вьетнама уже покинули Херсон, уехав в Одессу. Силовики узнали, что часть иностранцев еще на вокзале, устроили погоню. 

В итоге российские СМИ все-таки получили свой сюжет - об эвакуации в Крым "140 благодарных иностранцев". 

zoom-images