Россияне усилили мародерство на оккупированной территории юга

С начала мая, а особенно в дни, которые считаются праздничными и выходными у оккупантов, на оккупированных территориях в Запорожской и Херсонской областях значительно возросло количество случаев мародерства и краж, совершаемых российскими военнослужащими.

Россияне усилили мародерство на оккупированной территории юга

weukraine.tv

Об этом сообщает замминистра обороны Анна Маляр.

По ее словам, оккупанты воруют преимущественно имущество и транспортные средства под предлогом якобы необходимости обеспечения эвакуации населения.

"В частности, в населенных пунктах Токмак, Пологи, Каменка, Розовка, Михайловка, Молочанск, Энергодар, Черниговка на временно оккупированной территории в Запорожской области российские оккупанты, прикрываясь так называемым обеспечением эвакуационных мероприятий, разворовывали материальные ценности местных предприятий и граждан", - пишет она в Telegram.

Так, в Энергодаре, добавила она, ночью с территории частного предприятия "Электроюгмонтаж-10" похитили около 20 единиц автотранспорта. Кроме того, разграбили склад материального имущества.

Также ночью под предлогом эвакуации российской оккупационной администрации из населённого пункта Скадовск на временно оккупированной территории в Херсонской области оккупанты спешно вывезли награбленную оргтехнику и другое имущество.

Теги:
zoom-images