Россияне обстреляли ракетами Сумскую область: известно о жертвах

Из территории России по окрестностям Глухова было выпущено пять ракет с территории страны-агрессора РФ. В результате известно о гибели одного человека, еще шесть получили ранение.

Россияне обстреляли ракетами Сумскую область: известно о жертвах

Председатель Сумской ОВ Дмитрий Живицкий. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий. 

По его словам, вчера, 15 июня, после 20 часов вечера враг, используя вертолеты, выпустил из территории России пять ракет по окрестностям города Глухов. Известно о попадании в жилой дом, погиб один мирный житель, еще шестеро получили ранения. Зафиксированы факты повреждения объектов гражданской инфраструктуры.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="Zhyvytskyy/2607" data-width="100%"></script>

Россияне уже не впервые обстреливают Сумскую область, особенно приграничные районы. Так, во вторник, 14 июня, оккупанты, используя артиллерию и минометы, два раза открыли огонь по Новослободской общине. Также во второй половине дня были зафиксированы одиночные обстрелы по территории Белопольской и Эсманской громад. 

Вражеский беспилотник 13 июня сбросил в Сумской области взрывчатку, что привело к гибели одного человека, еще двое получили ранение. «По территории Великописаревской общины из российского беспилотника был сброшен боеприпас, что привело к гранатометному обстрелу», — сообщил Дмитрий Живицкий. 

zoom-images