Россияне могут пойти в наступление на Запорожье, - ГУР

Российские военные могут приступить к наступательной операции на Запорожье. За последнее время оккупанты перебросили на это направление значительную часть своих сил. Об этом рассказал в интервью изданию Corriere della Sera представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий.

Россияне могут пойти в наступление на Запорожье, - ГУР

Россия может начать наступление на Запорожье. Иллюстративное фото: Censor.net

Активную переброску войск на временно оккупированную часть Запорожской области разведка фиксирует последние две недели. Также Россия усиливает свои позиции возле Херсона и на Востоке Украины. Военных враг опрокидывает с помощью самолетов и поездов.

Вместе с тем враг усиливает давление в Донецкой области. Ее вместе с Луганской захватчики полностью хотят оккупировать еще с начала полномасштабной войны.

"Пока им этого сделать не удалось. Есть вероятность, что они начнут новое наступление в Запорожской области. В направлении Харькова попытаются остановить наше контрнаступление. Также они будут пытаться удерживать позиции в Херсоне, где усиливают оборону, а также в Крыму, который для врага является стратегически особым", - заявил Скибицкий.

А вот в отношении Беларуси, по словам представителя ГУР, у украинской разведки нет доказательств того, что там создают штурмовую группировку. Не исключено, что территорию этого государства россияне могут использовать для "реорганизации" своих войск.

"На данный момент у России недостаточно войск для нового наступления с севера", - подчеркнул Вадим Скибицкий.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в ГУР оценили перспективу наступления белорусов на Киев и Волынь.

Также вы можете узнать, что в Токмаке оккупанты включили мобильные крематории.

Кроме того стало известно о том, что российские военные атаковали Запорожье дронами-камикадзе.

zoom-images