Россия ударила по Запорожью 8 ракетами: подробности

Российские оккупационные войска в ночь на сегодня, 13 сентября, ударили ракетами по Запорожью. В общей сложности известно о 8 "прилетах".

Россия ударила по Запорожью 8 ракетами: подробности

Запорожская область. Фото: 24 канал

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил руководитель Запорожской областной военной администрации Александр Старух. 

"Очередной ракетный удар врага по областному центру. Сейчас известно, что было восемь прилетов. Предварительно, объекты инфраструктуры стали мишенью для россиян", — написал чиновник, добавив, что специалисты уточняют данные о пострадавших. В отдельности Старух просит жителей области не игнорировать правила воздушной тревоги и не разглашать информацию. 

В свою очередь исполняющий обязанности мэра Запорожья Александр Куртев сообщил, что удар российских захватчиков пришелся на два объекта инфраструктуры. Пользователи социальных сетей сообщили о пропаже электричества в некоторых районах Запорожья. Немного времени спустя энергоснабжение возобновили, но не везде. 

Ранее посланник Папы Римского Конрад Краевский в ходе посещения Запорожской области попал под обстрел. Он был участником делегации, которая доставляла мирным жителям гуманитарную помощь.

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что обстрел ТЦ в Кременчуге могут рассматривать в Гааге.

Также вы можете узнать, что армия РФ несет большие потери в районе Гуляйполя.

 

zoom-images