Армия РФ несет большие потери в районе Гуляйполя

В районе Гуляйполя и в восточном направлении от него не прекращаются тяжелые бои, в которых серьезные потери несут российские оккупационные войска.

Армия РФ несет большие потери в районе Гуляйполя

Бои в Гуляйполе. Фото: 24 канал

Соответствующую информацию предоставил Telegram – канал Запорожской областной военной администрации. 

Известно, что на ныне оккупированных территориях Запорожской области жители городов и сел активно продолжают сопротивляться действиям врага. «Представители украинской армии и организованных частей Запорожья продолжают активную борьбу с целью выгнать оккупантов», — сказано в тексте сообщения. 

Также известно, что сотрудники спасательных служб локализовали два пожара, которые возникли из-за обстрелов россиян. Пиротехники уничтожили 24 единицы остатков реактивных снарядов, которые оставили представители российских вооруженных сил. 

В целом за вчерашний день защитники территориальной целостности Украины отбили 12 атак врага на Донбассе. По данным пресс – центра Генштаба, вражеские силы не прекращают вести полномасштабную военную агрессию на украинской земле, все свои основные силы они сосредоточили на восточном направлении. Также продолжаются обстрелы Харькова и расположенных возле него населенных пунктов. Что касается Донецкого направления, то там российские войска пытаются полностью захватить Попасную и Рубежное.

zoom-images