Россия разбомбила краеведческий музей в Купянске, погибла сотрудница: видео

Российские оккупанты обстреляли Купянск (Харьковская область). Уже известно об одном погибшем.

Россия разбомбила краеведческий музей в Купянске, погибла сотрудница: видео

Российские оккупанты обстреляли Купянск (Харьковская область). Фото: скрин видео

Об обстреле в районе 9:30 утра сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов. По его словам, российская армия нанесла удар по зданию Краеведческого музея.

Синегуб сообщает, что по центру города ударили ракетой С-300. По состоянию на 11 утра уже известно, что 10 человек (граждане) получили ранения. Трое из них госпитализированы, 7 имеют легкие повреждения (получили пособие на месте). Под завалами остаются 2 человека.

Он также предупредил, что вероятность новых ракетных ударов по Харькову и областным населенным пунктам остается высокой.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский сообщает, что один человек в результате этого обстрела погиб – это сотрудница краеведческого музея:

"Купянск, центр города, краеведческий музей. Страна-террорист делает все, чтобы уничтожить нас полностью: нашу историю, нашу культуру, наших людей абсолютно варварскими методами убивая украинцев. Не имеем права об этом забывать ни на секунду. Имеем и будем отвечать! Пока известно о погибшей работнице музея и десяти раненых. Под завалами есть еще люди". 

Теги:
zoom-images