Российские военные ударили ракетами по Купянску

Под ракетным ударом российских военных ночью оказался Купянск Харьковской области. По городу оккупанты выпустили ракету С-300. Это повлекло за собой значительные разрушения, но жертв, по предварительным данным, удалось избежать. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Российские военные ударили ракетами по Купянску

Последствия обстрелов Купянска. Фото: Харьковская ОВА

Российская ракета в Купянске разорвалась рядом с административным зданием.

"Враг и дальше обстреливает Купянск и населенные пункты Харьковской области, которые расположены у линии столкновения. Сегодня около 4:30 утра оккупанты нанесли ракетный удар по Купянску. Вражеская ракета С-300 попала в землю у фундамента административного помещения. В результате была разрушена стена здания, поврежден автомобиль, вокруг выбило окна. По предварительной информации, никто не пострадал", - написал Синегубов.

По его словам, враг обстреливал Купянск и накануне. 7 декабря во время российской атаки был поврежден жилой дом, вспыхнул пожар. Люди при обстреле не пострадали. Также в среду оккупанты выпустили ракеты С-300 по Чугуевскому району. Недалеко от пгт Печенеги загорелись поля.

zoom-images