Россия нанесла повторный удар по критической инфраструктуре Херсона: что известно о последствиях

Одно из предприятий критической инфраструктуры Херсона сегодня, 17 января, попало под обстрел российско-террористических войск. 

Россия нанесла повторный удар по критической инфраструктуре Херсона: что известно о последствиях

Херсонская область. Фото: УНН

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил председатель Херсонской ОВА Ярослав Янушевич. 

"Около 11 часов утра сегодня войска Российской Федерации обстреляли управление коммунального предприятия. Из-за удара снарядов повреждения нанесены административному зданию, машинному и актовому залу, кислородной станции. Информация о пострадавших, к счастью, не поступала", - отметил высокопоставленный чиновник. 

В то же время Янушевич добавил, что рашисты уже во второй раз атакуют это предприятие. Вследствие атаки, которая произошла всего два дня назад, в результате падения обломков снарядов поврежденной оказалась только территория, само здание уцелело. 

Отметим, что в целом за сегодняшний день из Херсона два раза поступала информация о серии взрывов. Пресс-служба областного совета подтвердила, что российские захватчики массированно обстреливают город. За вчерашний день, 16 января, Херсонская область была обстреляна 102 раза российскими оккупантами. Несмотря на это, глава региона рассказал о восстановлении Херсонщины, и никакой террор РФ этот процесс уже не остановит. 

zoom-images