Россия хочет подготовить для войны в Украине наемников из Африки

Россия планирует использовать в войне против Украины наемников из Африки. Сейчас оккупанты готовят экспедицию, чтобы отыскать желающих уйти на фронт за деньги. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщает Центр национального сопротивления.

Россия хочет подготовить для войны в Украине наемников из Африки

Россияне ищут в Африке наемников для войны в Украине. Иллюстративное фото: ЦНС

Российские оккупанты планируют найти потенциальных наемников и подготовить их к участию в войне. В настоящее время они формируют основу подразделения.

"В настоящее время враг развернул рекрутинговую кампанию в Курской области, чтобы набрать от 50 до 100 солдат и офицеров в так называемый "Африканский корпус". Его Россия создает как замену действовавшим в Африке наемникам из ППК "Вагнер", которые были отправлены на войну в Украина", - сказано в сообщении.

Пополнять ряды так называемого "Африканского корпуса" планируют на территории Буркина-Фасо.

"Основным видом деятельности собираемых сейчас наемников станет подготовка и переподготовка новых волн местных наемников для отправки на войну в Украину", - добавили в Центре национального сопротивления.

Напомним, что российский диктатор Владимир Путин ранее подписал указ, разрешающий иностранцам вступать в ряды армии РФ и получать гражданство в ускоренном порядке.

zoom-images