Россия готовит циничную спецоперацию на «Азовстали»

Группа волонтеров из нескольких стран мира InformNapalm предупредила о вероятной подготовке российскими оккупантами спецоперации в Мариуполе, в которой будут участвовать пленные военные и похищенные гражданские лица. 

Россия готовит циничную спецоперацию на ”Азовстали”

Завод "Азовсталь". Фото: nv.ua

Такую информацию предоставили в Telegram – канале организации.

В частности, отмечается, что, согласно данным из четырех источников, 16 – 17 мая (или немного позже) планируется провести «масштабные действия Вооруженных сил России» при участии пленных украинских военных и мирных жителей, которых похитили россияне. Для этого оккупанты намерены привлечь около двух тысяч человек. При этом, по словам волонтеров, окончательная цель агрессора остается неясной. 

В InformNapalm сообщили, что россияне намерены доставить в Мариуполь около двух тысяч пленных людей. Также в полностью разрушенный город отправятся военнослужащие разведывательной роты. Им, в свою очередь, приказали иметь при себе противогазы, полный общевойсковой защитный комплект, а также рюкзаки небольшого размера с неизвестным содержанием. Более того, в Мариуполь отправят шесть автоцистерн, о содержании которых ничего не известно. Все это будет сопровождать охрана на бронетехнике.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="informnapalm/8566" data-width="100%"></script>

zoom-images