Пробное ВНО в Украине: где и как зарегистрироваться

В Украине сегодня, 5 января, стартовала регистрация на пробное ВНО-2021. Подать заявку на участие можно включительно до 19 января. Само же пробное внешнее независимое тестирование состоится 10 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Пробное ВНО в Украине: где и как зарегистрироваться

Пробное ВНО в Украине. Фото: Unsplash

Зарегистрироваться на пробное ВНО следует на сайте своего регионального центра оценивания качества образования.

Из-за пандемии в этом году абитуриентам разрешили выбрать на пробное ВНО только один предмет. А писать все тесты будут в один день. Далее приведен полный перечень дисциплин, которые можно выбрать для проверки своих знаний: 

- украинский язык и литература;

- украинский язык;

- математика;

- биология;

- история Украины;

- иностранные языки: английский, французский, немецкий и испанский;

- химия;

- физика; 

- география. 

Стоит отметить, что онлайн пройти пробное тестирование можно будет сразу по нескольким предметам. Для этого необходимо загрузить тестовые задания, выполнить их и внести результаты в форму на сайте.

Результаты пробного тестирования в МОН обещают обнародовать уже 16 апреля на личных страницах участников. После этого специалисты УЦОКО проанализируют все задания и опубликуют видеокомментарии к ним. 

Участие в пробном ВНО не бесплатное. За каждый предмет придется заплатить от 195 до 255 гривен. Цена отличается в разных регионах, так как зависит от особенностей организации, стоимости печати и доставки заданий. 

Ранее в Минобразования рассказали, как будут работать школы в Украине во время локдауна.

zoom-images