Погода испортит выходные: Украина окажется во власти холода и дождей

О значительном ухудшении погодных условий в стране с приходом выходных предупредили сегодня синоптики Украинского гидрометцентра

 Погода испортит выходные: Украина окажется во власти холода и дождей

Погода осенью. Фото: 24 канал

В частности, завтра, 18 сентября, всю территорию Украины, за исключением Луганской области, накроют дожди. Относительно температуры воздуха, то в северных и западных областях она составит в примерно +13…+19, а ночью – +10…+13. Жители юга и востока страны пока смогут наслаждаться приятными +20…+22 днем и до +18 ночью.

А уже в воскресенье осадки распространятся на все области страны, кроме юга. Они будут сопровождаться дальнейшим похолоданием. Так, в западных областях в дневные часы будет днем +10…+12, а в Закарпатской области чуть теплее, до +15. Ночью может похолодать до +6…+8. Между тем, в центре будет теплее на несколько градусов. В восточных и южных областях столбики термометра поднимутся +20…+22 днем и +11…+14 в ночное время.

Ранее в Гидрометцентре выступили с прогнозом, согласно которому температурный режим будет почти соответствовать климатической норме. А уже в последние дни месяца страну накроет похолодание. 

В то же время климатологи не исключают, что зимы в Украине могут отойти в прошлое спустя каких-то два десятилетия. Каждый год теплый период в стране становится дольше на две недели, при этом холода сокращаются. 

zoom-images