Под Бахмутом сбили российский Су-24: видео

Под Бахмутом сбит российский истребитель Су-24. Об этом сообщают бойцы 93 ОМБр, которые и приземлили самолет.

Под Бахмутом сбили российский Су-24: видео

Под Бахмутом сбит российский истребитель Су-24

Судя по кадрам, пилот катапультировался.

Уничтожение российского истребителя подтвердил в Telegram глава Офиса президента Андрей Ермак. 

Руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский также сообщает, что силы обороны уничтожили за ночь около трех рот захватчиков в Донецкой области. По его словам, враг в течение ночи пять раз пытался штурмовать позиции наших войск. Это происходило на Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки враг понес значительные потери в живой силе - около трех рот личного состава убитыми и ранеными. Кроме того, было уничтожено достаточно большое количество техники и БПЛА.

Напомним, ранее в Воздушных силах рассказали, что Россия израсходовала огромный стратегический запас ракет, нанося удары по украинским энергетическим объектам с сентября. Речь идет о 700 сбитых ПВО ракетах и 650 дронах.

Накануне министр обороны Алексей Резников заявил, что российская армия в ходе 15 массированных атак выпустила по территории Украины 821 крылатую и баллистическую ракету. Речь шла только о высокоточных и дальнобойных ракетах, но при этом Россия использует ракеты типа Х-22, С-300 и другие управляемые авиационные ракеты.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что вооруженные силы отошли от Соледара.

Также вы можете узнать, что в Донецкой ОВА рассказали о ситуации в Бахмуте.

Теги:
zoom-images