Планета под влиянием магнитных бурь: специалисты назвали опасные даты в апреле

Сильных магнитных бурь до конца апреля не ожидается. А вот опасные геомагнитные возмущения на Солнце все же будут. Первое из них жители планеты могут ощутить уже сегодня, 16 апреля. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. 

Планета под влиянием магнитных бурь: специалисты назвали опасные даты в апреле

Магнитные бури. Иллюстрация: kp.ua

Геомагнитные возмущения, которые начнутся сегодня, продлятся еще и завтра, 17 апреля. Затем магнитосфера будет спокойной аж до четверга, 22 апреля.

Последняя в этом месяце слабая магнитная буря может разыграться 27 апреля, после чего нас снова ждет затишье. 

Планета под влиянием магнитных бурь: специалисты назвали опасные даты в апреле — фото

Поскольку геомагнитная активность не будет слишком сильной, большинство жителей планеты ее не ощутят. А вот метеозависимым и пожилым людям лучше быть настороже. Также почувствовать ухудшение самочувствие могут пациенты с хроническими заболеваниями. 

Среди самых распространенных симптомов, которые возникают во время магнитных бурь - головокружение и головная боль, бессонница, усталость, тошнота, боли в суставах, проблемы с артериальным давлением, раздражительность. 

В дни интенсивных геомагнитных колебаний лучше чаще бывать на свежем воздухе, отказаться от алкоголя, кофе и перейти к здоровому питанию.




Вам также может быть интересно, как без таблеток избавиться от головной боли.

Также издание Postfactum рассказывало о дефиците витамина D в организме: 7 неочевидных признаков.

zoom-images