Отступая от Херсона, россияне минируют дороги

Оставляя свои позиции на правом берегу Херсонской области, российские военные проводят минирование дорог и населенных пунктов. В частности, это касается и самого Херсона.

Отступая от Херсона, россияне минируют дороги

Вывоз неразорвавшейся авиабомбы ФАБ-500, которая в марте 2022 года была сброшена на жилой дом в Харькове российским самолётом, пробила крышу и осталась на техническом этаже. Фото: ГСЧС

Об этом со ссылкой на источники в силовых ведомствах сообщает "УП".

Также сообщается, что оккупанты применяют для минирования авиабомбы ФАБ. Источник утверждает, что магистральные линии прокладывают вдоль дорог.

Напомним, 4 ноября российский диктатор Владимир Путин заявил, что местных жителей Херсона нужно вывезти из города, а 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу и командующий объединенной группировкой войск Сергей Суровикин официально заявили, что "занимают оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области" - выводят войска с правого берега.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что Соединенные Штаты фиксируют первые признаки отступления российских оккупационных войск из Херсона.

Теги:
zoom-images