Отец нового заместителя главы СБУ до сих пор имеет российский паспорт, - Схемы

Отец нового заместителя председателя Службы безопасности Украины Сергея Наумюка до сих пор имеет действующий паспорт Российской Федерации, хотя он утверждал, что тот от него отказался. То, что Анатолий Наумюк владеет российским паспортом, подтверждает выписка из автоматизированной системы "Роспаспорт".

Отец нового заместителя главы СБУ до сих пор имеет российский паспорт, - Схемы

Иллюстрация: Схемы

Об этом сообщают "Схемы". 

Паспорт гражданина Российской Федерации Анатолия Наумюка был оформлен в 2015 году в городе Тула. Согласно документу, он подал заявление на получение гражданства, указав основанием выдачи паспорта - "приобретение гражданства Российской Федерации".

Сам Наумюк непосредственно заявлял, что у его отца, а также брата есть гражданство России. По его словам, получение документов было вынужденной мерой "по бытовым причинам". Он утверждал, что в дальнейшем его родственники от российских паспортов отказались. 

Ситуацию прокомментировали в СБУ. Там заявили, что Сергей Наумюк прошел все необходимые проверки. В ведомстве говорят, что знакомы с ситуацией вокруг паспортов. Документы были получены после оккупации Луганска в 2014 году, где на тот момент проживали отец и брат Наумнюка. В СБУ утверждают, что после выезда из оккупированного региона родственники подали заявления на отказ от российского гражданства. Но якобы Россия сознательно блокируют рассмотрение соответствующих заявлений. Также сообщается, что отец и брат Наумюка сейчас живут в США и ждут отмены гражданства России. 

Отец нового заместителя главы СБУ до сих пор имеет российский паспорт, - Схемы — фото

Отец нового заместителя главы СБУ до сих пор имеет российский паспорт, - Схемы — фото

Теги:
zoom-images