На Херсонщине оккупанты угрожают мирным жителям насилием в случае отсутствия паспорта РФ

Российские оккупационные войска на временно захваченных территориях Херсонской области продолжают террор местного населения, заставляя получать паспорт страны-агрессора.

На Херсонщине оккупанты угрожают мирным жителям насилием в случае отсутствия паспорта РФ

Принудительная паспортизация. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сегодняшней сводке Генштаба ВСУ.

В частности, отмечается, что рашисты заставляют местных жителей получать паспорт РФ, а в случае его отсутствия намекают на карательные действия.

"Россияне на блокпостах временно неподконтрольных территорий Херсонской области угрожают тюремным сроком жителям и обещают насильственные действия, если во время следующей проверки документов у них не будет при себе российских паспортов", - подчеркивается в сообщении. 

Следует отметить, что еще 20 февраля в Генштабе ВСУ заявляли, что на незаконно оккупированных территориях Херсонской области не прекращается принудительная российская паспортизация местного населения. В том числе, проживающих в Каланчаке и Скадовске вынудили в ускоренном режиме получить паспорта РФ и пригрозили конфисковать имущество. 

Вместе с тем, так называемые местные "власти" подготовили распоряжение по поводу принудительного отчуждения домов для граждан Украины, которые оттуда выехали, с целью заселить туда военнослужащих РФ.

zoom-images