Опубликованы кадры первых минут после попадания в многоэтажку в Умани

В сети опубликовали кадры первых минут после попадания в многоэтажку в Умани. Напомним, по состоянию на 11 утра, погибли уже 10 человек, среди них есть дети.

Опубликованы кадры первых минут после попадания в многоэтажку в Умани

В ночь на 29 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Умани Черкасской области. Российская ракета попала в многоэтажку. Фото: ГСЧС

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, спасли 17 человек, пострадали 18 (из них 11 госпитализированы).

На месте развернули 2 пункта оказания помощи населению. Для оказания психологической помощи гражданам привлечены 3 психолога ГСЧС. Работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

К работам от ГСЧС привлечены 148 человек и 36 ед. техники, в том числе 2 кинологических расчета.

Напомним, в ночь на 29 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Умани Черкасской области. Российская ракета попала в многоэтажку. По данным МВД, в Умани в результате ракетного удара повреждено 10 многоквартирных домов. Глава Черкасской обладминистрации Игорь Табурец ранее сообщал, что погибли двое детей.

Он также отмечал, что сгорело около 40 авто. 

"Созданы комиссии, которые обходят дома рядом. Там частично разрушены балконы, выбиты окна. За помощью пока обратились пять семей, живущих рядом с разрушенным домом", – сообщил он в эфире телемарафона.

zoom-images