Оккупанты завезли в Токмак более 10 автомобилей с ранеными и убитыми

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщают о том, что в больницу Токмака (оккупированная часть Запорожской области) приехали свыше 10 автобусов с раненными и убитыми россиянами. 

Оккупанты завезли в Токмак более 10 автомобилей с ранеными и убитыми

Фото: Генштаб ВСУ

В Генштабе констатируют, что противник продолжает нести существенные потери: "Так, в город Токмак Запорожской области зафиксировано прибытие в больницы более десяти автомобилей с ранеными военнослужащими и телами погибших оккупантов".

Несмотря на это, российские оккупанты не перестают уничтожать гражданскую инфраструктуру своими ударами. В настоящий момент россияне продолжают наступление на Авдеевском и Бахмутском направлениях. Там фиксируют перемещение личного состава и военной техники оккупантов для комплектования подразделений, которые понесли серьезные потери.

Накануне ВСУ отразили российские атаки в районах населенных пунктов Червонопоповка (Луганская область), Соледар, Опытное, Невельское, Красногоровка и Марьинка (Донецкая область). 

2 декабря Россия нанесла 5 ракетных, 27 авиационных ударов, а также совершила 44 обстрела из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре и позициям наших войск вдоль линии столкновения.

zoom-images