Оккупанты выпускают жителей Мариуполя из города только по пропускам

Так называемые власти разрушенного Россией Мариуполя отказываются выпускать людей за пределы города без наличия пропуска. Его можно получить непосредственно у оккупантов.

Оккупанты выпускают жителей Мариуполя из города только по пропускам

Блокада Мариуполя. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram – канале написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

Чиновник сообщил, что захватчики уже предупредили о планах усилить контрразведывательные меры в городе.

«Теперь, чтобы выехать из города, нужно показать пропуск. Его выдают в единственном месте по адресу: улица трамвайная, 10. Как правило, там каждый день большая очередь около пяти тысяч автомобилей, к тому же, она очень медленно движется», — подчеркнул Андрющенко. 

По его словам, жители города ищут малейшую возможность, чтобы покинуть Мариуполь, но условия, которые создали россияне, достаточно строгие, из-за чего все процессы заблокированы.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/921" data-width="100%"></script>

Ранее Петр Андрющенко сообщил, что военнослужащие РФ не отказались от планов взятия штурмом мариупольского завода «Азовсталь». Для этого они все усилия направляют на блокировку выхода из бункеров. 

«Они проводят большую часть своих наземных действий в пределах завода. Нет никакого глобального приближения, в связи с чем продолжает расти интенсивность обстрелов», — подчеркнул советник мэра Мариуполя. 

zoom-images