СМИ: следующие четыре недели решат судьбу войны в Украине

Американские высокопоставленные лица утверждают, что финальный исход войны России против Украины будет решен в ближайшие четыре недели.

СМИ: следующие четыре недели решат судьбу войны в Украине

Военные действия в Украине. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания New York Times

В частности, отмечается, что российская агрессия окажет сильное влияние на европейский континент в ближайшие десятилетия. 

Более того, среди представителей американской власти бытует мнение, что война в Украине будет долгой и изнурительной, в связи с чем крайне важно срочно поставить Киеву новые виды современных вооружений. Это касается дальнобойной артиллерии и радаров для борьбы с артиллерией, которые помогут в отражении нового наступления оккупационных войск на Донбассе.

Неназванные источники в Белом доме считают, что, если российским войскам удастся прорваться на восточном направлении, у хозяина Кремля Владимира Путина будет больше шансов, чтобы заявить об успешности проведения «специальной военной операции». Также Путин может заявить, что он «содействовал защите пророссийского меньшинства Украины». В таком случае, как говорят эксперты, он мог бы стремиться к прекращению огня, а также использовал бы Донбасс как инструмент давления во время переговоров. 

zoom-images