Оккупанты ввели новую пропускную систему в Мариуполе

Российские оккупанты с 21 мая ввели новую систему пропуска в Мариуполе и Мариупольском районе.

Оккупанты ввели новую пропускную систему в Мариуполе

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом проинформировал советник мэра Петр Андрющенко.

«Каждый, кто собирается ехать в Мариуполь, должен помнить, что сейчас это – дорога в один конец. Желающим покинуть Мариуполь в сторону Запорожья: осталось всего несколько дней до того, как проезд в сторону Бердянска будет закрыт», — сообщил высокопоставленный чиновник. 

Таким образом, отныне, чтобы въехать в Мариуполь, нужно иметь пропуск на автомобиль и пассажиры. Этот документ действует три дня, хотя в реальности он одноразовый, то есть, им можно воспользоваться только раз. Выдача такого пропуска осуществляется в Мангуше и Виноградном, где находятся пункты фильтрации. При этом, сообщил Петр Андрющенко, очередь для получения пропусков расписали на несколько недель вперед.

Чтобы выехать из Мариуполя на автомобиле, тоже нужно наличие пропуска на выезд на авто и пассажиров. При этом правила и срок действия такие же. Для получения пропуска нужно посетить так называемые отделы «мвд ДНР». 

Получать пропуск нужно и для того, чтобы передвигаться из одного района Мариуполя в другой. То же самое касается передвижения по Мариупольскому району без непосредственного въезда в город.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/1007" data-width="100%"></script>

zoom-images