Оккупанты в рамках подготовки к «референдуму» в Херсонской области похитили избирательную документацию

Российские захватчики в Херсоне продолжают активную подготовку к так называемому референдуму. С этой целью они украли из архива избирательную документацию за 2019 год.

Оккупанты в рамках подготовки к ”референдуму” в Херсонской области похитили избирательную документацию

Оккупация Херсона. Фото: РБК - Украина

Такое заявление в ходе телемарафона обнародовал советник руководителя Херсонской ОВА Сергей Хлань.

«По состоянию на сегодняшний день активно ведутся слухи, что на 11 сентября назначен «референдум». Россиянам даже удалось украсть архивную документацию 2019 года, чтобы иметь возможность доступа к реестру избирателей. Я надеюсь, что действия местных жителей разрушат эти планы, поскольку все, что нужно оккупантам – это картинка», — подчеркнул чиновник.

Кроме того, он назвал ситуацию в области достаточно сложной, поскольку со стороны кафиров все время оказывается давление на бизнес, россияне заставляют работать с рублями, а также назначают своих руководителей на предприятия государственной и частной собственности, осуществляя их дальнейшее ограбление.

Ранее стало известно, что российские оккупанты в Херсонской области заставляют пленных к написанию заявлений на получение паспорта России с целью повышения показателей «паспортизации». В частности, во временно оккупированной Новой Каховке открыт специальный пункт приема соответствующей документации.

zoom-images