Оккупанты в Мариуполе учат школьников убивать

Российские оккупанты в Мариуполе начали обучать детей убийствам. В том числе, рашисты преподают учащимся уроки по правильным положениям для стрельбы.

Оккупанты в Мариуполе учат школьников убивать

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале группы "Информационное сопротивление". 

"Захватчики во временно неподконтрольном Мариуполе организовали тренировку для детей, которые являются участниками военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия "ДНР". Кадры соответствующего содержания распространили пропагандистские каналы оккупантов в Telegram", – сказано в публикации.

Кроме того, на опубликованных видео можно увидеть, как одетые в бронежилеты подростки учатся обращению с оружием, а контроль над этим процессом осуществляется оккупационными войсками. Вместе с тем дети осваивают различные положения для стрельбы. 

Ранее стало известно о стремительном росте смертности в разрушенном российскими оккупационными войсками смертности. Так, на Старокрымском кладбище начали появляться новые захоронения. Среди главных причин высокого показателя смертности эксперты называют низкий уровень медицинского обслуживания. Еще одна серьезная проблема заключается в росте количества людей с инфекционными заболеваниями, включая сальмонеллез и дизентерию.

zoom-images