Оккупанты в Мариуполе спрятали разгромленный драмтеатр за баннерами

По истечение семи месяцев после жесткой бомбардировки российской армией драматического театра в Мариуполе оккупанты всячески пытаются спрятать следы своих преступлений, используя баннеры. При этом ремонт, о котором говорили еще полгода назад, так и не начали.

Оккупанты в Мариуполе спрятали разгромленный драмтеатр за баннерами

Драматический театр в Мариуполе. Фото: dialog.ua

Такую информацию предоставил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, ровно семь месяцев назад российские оккупанты бомбардировали драмтеатр, применяя тяжелые авиабомбы. 

"Россия семь месяцев назад совершила величайшее военное преступление в нынешней фазе войны. Оккупанты 16 марта два раза ударили бомбами по драматическому театру в Мариуполе. Это привело к моментальной гибели минимум 300 мирных жителей", - сообщил в своем Telegram-канале Андрющенко. Также он показал видео, на котором видно, как сейчас выглядит драмтеатр.

"Драматический театр сегодня выглядит недозакрытым баннерами с представителями русской культуры. Одни руины и заброшенность. Ранее объявленный громкий ремонт стал провалом, как и все, что анонсировала Россия. Сейчас драмтеатр продолжает физически хранить память о преступлениях российских оккупантов. Местные жители навсегда запомнят, что такое Россия и что она сделала в Украине", — так прокомментировал видео Петр Андрющенко. 


zoom-images