Оккупанты в Мариуполе начали массово сносить многоэтажки

Российские оккупационные войска начали массово сносить многоэтажки в разрушенном Мариуполе.

Оккупанты в Мариуполе начали массово сносить многоэтажки

Оккупация Мариуполя. Фото: ukr.net

Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Мариупольского городского совета. Также там опубликовали недавние спутниковые снимки, представленные компанией Maxar Technologies.

В том числе, в горсовете отметили, что из-за массированных обстрелов российских военных 2257 многоквартирных домов пострадали. 

"Это равно 90% всего жилищного фонда. В общей сложности россияне уничтожили половину многоэтажек, что составляет 1356 домов. Их в буквальном смысле уничтожают", — указано в сообщении городского совета. Также сообщается, что подобным образом россияне намерено хотят скрыть следы своих военных преступлений, а также стереть память украинцев в виде их домов. 

"Это еще одно военное преступление со стороны страны-террориста. Но мы продолжаем верить и знаем, что в один момент мы сможем вернуться в свой родной город", — подчеркнули в городском совете. 

Напомним, что оборона Мариуполя оказалась одной из наиболее трудных по сравнению с другими городами. Воины "Азовстали" до последнего момента пытались отбить атаки врага, пока не стало известно, что украинские подразделения выходят из города. Сейчас Мариуполь находится под контролем российских захватчиков.  

zoom-images