Защитники Мариуполя не прекращают попыток контратаки оккупантов

Военнослужащие РФ по-прежнему блокируют выходы из подземных переходов завода «Азовсталь», чью схему расположения передал им глава смены предприятия. Однако защитники Мариуполя все еще пытаются совершать контратаки.

Защитники Мариуполя не прекращают попыток контратаки оккупантов

Завод "Азовсталь". Фото: Focus.ua

Об этом советник городского головы Петр Андрющенко написал в своем Telegram – канале. 

Чиновник отметил, что за вчерашний день враг не осуществлял штурм по земле. Все его усилия были направлены на блокирование выходов из системы подземных переходов, координаты которых им передал коллаборант. Но защитники Мариуполя, рискуя своей жизнью, пытаются осуществить контратаку. 

Андрющенко пояснил, что дроны – это одна из наибольших проблем. «Если бы мы знали, как нужно их ослепить или сажать – наша задача была бы намного легче, причем это касается не только «Азовстали». Мы перед ними все в безвозмездном долгу», — сообщил советник городского головы. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/826" data-width="100%"></script>

Как известно, Мариуполь уже с первых дней полномасштабного вторжения России был оккупирован. Эвакуировать мирных жителей, которым пришлось много времени прятаться в бомбоубежище на заводе «Азовсталь», начали только 1 мая.  8 числа текущего месяца из Мариуполя и «Азовстали» были эвакуированы 173 человека. 


zoom-images