Оккупанты в Херсонской области угрожают выселять людей без паспортов РФ

На временно захваченной территории Херсонской области оккупанты заявили, что с начала марта они будут выселять всех местных жителей без паспортов РФ.

Оккупанты в Херсонской области угрожают выселять людей без паспортов РФ

Принудительная паспортизация. Фото: 24 канал

Данную информацию в сегодняшней утренней сводке представил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. 

"Враг на временно неподконтрольной территории Херсонской области не прекращает проведение насильственной паспортизации местных жителей", - указано в сообщении. В то же время отмечается, что войска Российской Федерации вместе с представителями так называемой "полиции" активизировали проверки на блокпостах. 

"Они угрожают, что с начала марта все граждане, не имеющие российского паспорта России", - указано в сводке. 

В соответствии с информацией Генерального штаба, российские оккупационные "власти" в Каланчаке и Скадовске под угрозой конфискации личного имущества, вынуждают активизировать процедуру получения паспортов и переоформлять бизнес движимого и недвижимого имущества согласно нормам российского законодательства. Пенсионеры, не имеющие паспортов страны-агрессора, будут лишены выплат.

Более того, захватчики уже пригрозили жителям оккупированных территорий Донецкой области за отказ от паспорта РФ. В том числе, в Горловке бюджетники, которые до 1 июля не оформят паспортов России, останутся без выплат. 

zoom-images