Оккупанты сегодня выпустили 30 минометных мин Сумской области

Российские оккупационные войска сегодня утром 29 апреля из минометов были обстреляны приграничные районы Сумской области. В целом на территорию нашей страны на территории РФ были выпущены десятки мин.

Оккупанты сегодня выпустили 30 минометных мин Сумской области

Обстрел Сумской области. Фото: 24 канал

Об этом сообщается в Telegram-канале Государственной пограничной службы.

Известно, что пограничники заявили о более 30 минометных минах, выпущенных из села Городище, расположенного в России. Скорее всего, это населенный пункт Курской области, который находится рядом с украинской границей. К тому же по данным пограничников, в первом случае вражеская сторона стреляла по развилке между тремя селами, разделяющими три села Шосткинского района Сумской области. Во время второго обстрела мины россиян разрывались в отдаленном районе одного из этих сел.

Это уже не первый обстрел Сумской области со стороны России. Так, 27 апреля эсминскую общину обстреляли российские войска, причем в течение получаса там зафиксировали 50 «прилетов». Еще раньше эту общину обстреляли из минометов и артиллерии. Таким образом, по словам главы Сумской ОВ Дмитрия Живицкого, россияне обстреляли за последние дни практически всю пограничную линию.

zoom-images