Оккупанты приступили к «реконструкции» фонтана в разгромленном Мариуполе

Жителям разрушенного Мариуполя уже не нужен фонтан, который находится в центральной части города. По крайней мере, такой точки зрения придерживаются российские оккупанты, которые начали его разбор с целью отправить в Донецк.

Оккупанты приступили к ”реконструкции” фонтана в разгромленном Мариуполе

Фонтан в Ивано-Франковске. Фото: РБК_Украина

Об этом в своем Telegram-канале написал советник городского головы Петр Андрющенко.

«Оккупанты прямо сейчас начали воровать остатки главного фонтана в Мариуполе, который расположен в сквере рядом с Драматическим театром», — пояснил он. Также Андрющенко добавил, что такие действия российские захватчики называют «реконструкцией». 

«При этом ранее демонтированную установку, вместе с форсунками фонтана, чей демонтаж сейчас проводится, хотят отправить в Донецк», — подчеркнул советник мэра. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/1614" data-width="100%"></script>

Ранее сообщалось, что российские захватчики хотят разместить в порту Мариуполя большое хранилище для топлива, из-за чего город превратился в полигон для военных нужд. Более того, Мариуполь зимой рискует остаться без отопления. По словам оккупантов, на улице будут оборудованы палатки для обогрева. Среди других планов россиян – работа школ исключительно в теплое время года, после чего ученики будут обучаться дистанционно.

zoom-images