Брат Кадырова был полевым командиром в Мариуполе, - Британия

Двоюродный брат главы Чечни Рамзана Кадырова (Адам Делимханов), вероятно, был полевым командиром в Мариуполе. К такому выводу пришла британская разведка.

Брат Кадырова был полевым командиром в Мариуполе, - Британия

В ведомстве констатируют, что попытки России захватить город были неудачными и привели к существенным потерям личного состава среди российских войск. По этой причине Кремль был вынужден использовать вспомогательный персонал, а именно развертывать чеченские силы. Разведка предполагает, что это были несколько тысяч боевиков, преимущественно сосредоточенных на мариупольском и луганском направлениях.

Там также добавляют, что силы, вероятно, состоят как из отдельных добровольцев, так и из подразделений Национальной гвардии, которые обычно занимаются охраной власти Кадырова. При этом сам Кадыров, предположительно, лично следит за ситуацией. 

В разведке констатируют, что это свидетельствует о серьезных проблемах России с ресурсами. Кроме того, возможно, что это способствует и расколу среди командования.Брат Кадырова был полевым командиром в Мариуполе, - Британия — фото

zoom-images