"Обещали квартиры и 10 млн": оккупант признался, как обстреливал мирных людей в Мариуполе

Служба безопасности Украины опубликовала очередное признание пленного оккупанта, который повторяет историю о том, что не знал, где воюет и в кого стреляет, но при этом ждал щедрой оплаты своих действий от Российской Федерации.

”Обещали квартиры и 10 млн”: оккупант признался, как обстреливал мирных людей в Мариуполе

Оккупант заявил, командиры говорили им, что нужно действовать на опережение, якобы 26 февраля Украина планировала напасть на Россию: "23 числа получили приказ о высадке на территории Украины ... Этой высадкой мы пресекли нападение". 

Мужчина пытается убедить СБУ в том, что он не знал, куда едет и в кого стреляет, при этом сам он - уроженец Крыма. 

По его словам, в марте их вернули на место дислокации и якобы его взвод в полном составе отказался участвовать "в спецоперации", однако командование снова бросило их в Украину.

В Мариуполе мужчина совершил около 400 минометных обстрелов, снова заявляя, что просто "работал по координатам": "Мы по ним работали, выпустили по всему огороду где-то около 400 мин". 

Он также добавил, что командование мотивировало военных, обещая квартиры и по 10 млн рублей. 

Как сообщалось ранее, СБУ в Киеве обезвредила агентурную группировку (так называемые "консервы") Главного разведывательного управления Генштаба РФ. В состав группировки входили 4 человека, которые активно собирали разведывательную информацию об обороне Киева.

Накануне СБУ установила все детали запуска ракет по ТЦ в Кременчуге - россияне прекрасно знали, куда наносят ракетный удар.  

zoom-images