Ниагарский водопад подсветят цветами украинского флага

Канада присоединится к поздравлениям по случаю 30-летия Дня независимости Украины. Цветами украинского флага подсветят Ниагарский водопад на границе с Соединенными Штатами. Об этом сообщили изданию Европейская правда в посольстве Украины в Канаде. 

Ниагарский водопад подсветят цветами украинского флага

Ниагарский водопад

Чтобы увидеть, как самый крупный водопад западного полушария будет светиться сине-желтым, не обязательно отправляться на канадско-американскую границу. Все можно будет наблюдать онлайн по ссылке. Акция начнется в 22:00 24 августа по местному времени. Стоит отметить, что из-за разницы во времени в Украине на тот момент будет уже 5 утра 25 августа. 

"Все будет красиво и очень символично. Нам бы хотелось, чтобы все, кто будет смотреть на этот невероятно мощный водопад, задумались о непреодолимой жизненной энергии независимой Украины. Этот великий день мы разделим с нашими друзьями из Канады", - сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

К слову, именно украинское посольство стало инициатором акции на Ниагарском водопаде. Кроме него цветами украинского флага будут светиться мост Хай Левел, а также здание мэрии в Фредериктоне.

Флаги Украины в День независимости поднимут в мэрии столицы Оттавы и других городах: Каноре, Виннипеге, Эдмонтоне и Кингстоне. 

zoom-images