Кабмин утвердил программу празднования Дня независимости Украины

Кабинет министров утвердил план празднования Дня независимости Украины в 2021 году. К 30-й годовщине проведут сразу два военных парада, в небо поднимут военную авиацию, а также соберут депутатов на торжественное заседание парламента, передает "Интерфакс-Украина". 

Кабмин утвердил программу празднования Дня независимости Украины

День независимости Украины-2021. Иллюстративное фото: Shutterstock

День независимости в Украине традиционно отметят 24 августа. Однако торжественные мероприятия начнутся на день раньше - 23 августа. В День флага в Киеве, других городах, а также дипломатических учреждениях по всему миру торжественно поднимут государственный флаг. В этот же день проведут учредительный саммит Крымской платформы. 

Непосредственно в День независимости Верховная Рада проведет торжественное заседание. В центре столицы состоится большой концерт, а по Крещатику и Майдану Независимости пройдет военный парад. Ради этого в небо поднимут авиацию Украины, а также стран-партнеров. Закончится все артиллерийским салютом на Трухановом острове. 

Военный парад состоится в этом году и в Одессе. В морском порту пройдут боевые корабли и суда. Также там покажут военную технику, а в небе над городом пролетят военные самолеты.

Современную военную технику и вооружение покажут в Киеве на Михайловской площади и Владимирском проезде. А на Днепре торжественным парадом пройдут катера. На Трухановом острове и Речном вокзале можно будет посмотреть другую технику ВМС.

Также вы можете узнать о Всемирном дне без табака: почему нужно отказаться от курения прямо сейчас.

Еще мы сообщали о том, когда в Украине отмечают День работников уголовного розыска.

zoom-images