Над Запорожской АЄС пролетели две российские ракеты

В Запорожье сегодняшнее утро началось с тревожных новостей: на низкой высоте в районе площадки Запорожской АЭС пролетели две крылатые ракеты РФ. 

Над Запорожской АЄС пролетели две российские ракеты

Запорожская АЭС. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении Telegram – канала «Энергоатома».

В том числе, председатель НАЭК Петр Котин сообщил, что вражеские ракеты на крайне низкой высоте пролетели над площадкой ЗАЭС. В этом месте находятся семь ядерных установок, содержащих большое количество ядерного материала. Такая ситуация достаточно рискованная, так как, в случае попадания ракет в ядерные установки, есть большой риск радиационной катастрофы в мире. 

Кроме того, сообщается, что пролет ракет зафиксировали в 6:41 и 6:46 сегодня, 26 апреля. Спустя некоторое время в Запорожье сообщили о взрывах. «Энергоатом» предупредил о все большей вероятности ядерного терроризма со стороны России. 

Отметим, что вчера также существовала ядерная угроза для нашей страны и мира, так как российские ракеты 25 апреля пролетели в непосредственной близости над Хмельницкой АЭС. 

Запорожская АЭС, которая является крупнейшей атомной станцией на европейском континенте, с 4 марта находится под контролем российских оккупантов. 

zoom-images