На Рождество правоохранители в Украине ужесточили меры безопасности

На Рождество сегодня, 25 декабря, сотрудники правоохранительных органов Украины намерены усилить охрану церквей и общественных мест. 

На Рождество правоохранители в Украине ужесточили меры безопасности

Национальная полиция. Фото: УНН

Об этом замглавы Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Анатолий Серединский рассказал в эфире телемарафона. 

По его словам, примерно 20 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность дорожного движения. 

"Все главные усилия и наряды направят к культовым сооружениям, где будут проводиться богослужения, а также в места массового скопления населения", - пояснил Сердинский. 

Также представитель Нацполиции призвал украинцев с пониманием отнестись к ограничениям, которые были введены в нашей стране в связи с военным положением, а также напомнил, что в связи с военным положением в Украине  

Напомним, что после перехода в сентябре этого года Православной церкви Украины на новоюлианский церковный календарь, наша страна будет отмечать все непереходные праздники, которые имеют фиксированную дату, включая Рождество, на 13 дней раньше, вместе со всеми странами мира. Согласно недавно проведенному опросу украинцев, около 60% респондентов будут отмечать Рождество уже по новому стилю, то есть 25 декабря. 

Вам также может быть интересно, какие блюда следует приготовить на Сочельник.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что 25 декабря отмечается праздник Рождества Христова.

zoom-images