Мошенники за ночь сняли с карты клиента ПриватБанка 21 тысячу гривен

Злоумышленники за одну ночь сняли средства на карте клиента ПриватБанка, причем он еще оказался должником. 

Мошенники за ночь сняли с карты клиента ПриватБанка 21 тысячу гривен

ПриватБанк. Фото: ZIK.ua

Такую информацию житель Черновцов по имени Алексей предоставил сайту Minfin

Мужчина рассказал, что преступники сняли с Универсальной карты, которая ему принадлежала, 21 тысячу гривен. Это произошло в ночь с 4 на 5 октября. «Придя с работы, я выключил свой мобильный и лег спать. Процесс перечисления денег продолжался с 21:50 до 02:01. Таким образом, пропали и мои деньги, и деньги ПриватБанка», — пожаловался Алексей.

К тому же он добавил, что о пропаже денег из карты ему стало известно уже на следующее утро. После чего он тут же проинформировал банк о произошедшем. Там ему порекомендовали воспользоваться услугами киберполиции. 

«Я написал заявление, пообещали, что разберутся. Утром я получил смс о ночном звонке из ПриватБанка, возможно, это была служба безопасности. Теперь остается выяснить, когда я смогу вернуть свои деньги, а также почему со стороны ведомства не было никакой реакции. С моей карты четыре часа снимали по 50 гривен, пока не сняли 21 тысячу гривен. Я никому не давал информацию о карте, не открывал неизвестные ссылки и не покупал ничего в интернете», — возмутился клиент ПриватБанка. По его словам, он может подать в суд, если вопрос не буде решен мирно.  

В представительстве банка сказали, что провести оплату в Интернете можно только если карта привязана к какому-то сайту, или если данные карты вводились при покупке. 

zoom-images