Кремлевские СМИ снимают фейковые ролики с оккупантами и выдают победы ВСУ за свои: видео

Российские пропагандисты заставляют оккупантов сниматься в агитационных роликах, те имитируют на камеру наступление. Кроме того, кремлевские СМИ выдают победы Вооруженных сил Украины за победы россиян.

Кремлевские СМИ снимают фейковые ролики с оккупантами и выдают победы ВСУ за свои: видео

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны, для имитации успешного наступления командиры оккупационных подразделений выводят бойцов с техников с передовых позиций, чтобы снимать с их участием фейковые репортажи.

Оккупанты на камеру копают окопы в тыловых районах, имитируют оборудование передовых позиций, стреляют из минометов, танков и артиллерии, имитируют штурмовые действия и производить разминирование территории. Разведка сообщает, что для сюжетов оккупанты порой по несколько раз минируют и разминировают одну и ту же территорию.

"Во время одного из таких разминирований на Арабатской Стрелке несколько оккупантов получили осколочные ранения и контузии. Однако, по словам кремлевских геббельсов, это лишь придало реалистичности картинке", - говорится в сообщении разведки.

Добавим, накануне российские СМИ показали видео работы украинских самолетов по позициям оккупантов на острове Змеиный. Несколько дней назад, напомним, ВСУ уничтожили российский вертолет с десантом, а также катер Байрактаром. Кадры были сняты непосредственно Байрактаром. Россиянам показали эту картинку с комментарием, что это российские войска уничтожили украинский десант.

zoom-images