Коллаборанты в Херсоне отказались от планов быстрого присоединения к России

Так называемые «власти» Херсонской области, подчиняемые российским оккупационным войскам, в ближайшее время не собираются подавать обращение в Москву с просьбой включить регион в состав России.

Коллаборанты в Херсоне отказались от планов быстрого присоединения к России

Кирилл Стремоусов. Фото: из открытых источников

Об этом журналистам пропагандистских СМИ заявил так называемый замглавы ВГА Кирилл Стремоусов. По мнению коллаборанта, сперва нужно до конца завершить все «интеграционные процессы» и подготовку для вступления в состав России. 

Со слов Стремоусова, в регионе проводится подготовка к обращению к президенту России Владимиру Путину относительно включения в состав РФ, но в целом этот вопрос будет решен в «обозримой перспективе». 

«Пока что нет конкретно обозначенных сроков. Этот вопрос решится не в ближайшие дни, а в неотдаленной перспективе. Сразу после того, как завершатся все процессы интеграции и появится готовность стать еще одним полноценным российским регионом, будем обращаться к президенту России», — рассказал о своих планах Стремоусов. 

Он также сообщил, что сейчас все усилия «властей» региона направлены на перезагрузку экономики, выстраивание системы управления, работы правоохранительной, пенсионной и финансовой систем. Также разрабатываются механизмы получения гражданства РФ. 


zoom-images