Киев накрыл ураган: в городе проблемы со светом и электротранспортом

Киев накрыла сильная буря. Из-за сильных порывов ветра и дождя наблюдаются перебои с электротранспортом, в некоторых районах проблемы с электричеством.

Киев накрыл ураган: в городе проблемы со светом и электротранспортом

Фото: ГСЧС Украины

Ранее о непогоде сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Спасатели предупредили о сильном ветре и грозе и просили не ходить под деревьями, рекламными щитами, а также линией электропередач. Кроме того, водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Kyiv City Express уже сообщает о повреждена линия городской электрички: "Ураган на Дарнице повредил контактную сеть, Kyiv City Express будет иметь задержки. Извиняемся, уже чиним". 

Также есть проблемы с троллейбусами - задерживается движение троллейбусов №28 на Подольском спуске, где упало дерево. Задерживается движение троллейбусов №6, 18, 33 по ул. Вышгородская – ул. Дубровицкая. Причина та же - падение деревьев. 

Также Киевпасстранс сообщает, что из-за отключения напряжения "Киевэнерго" задерживается движение троллейбусов №4,24,25,26,28,35,36 по проспекту Свободы.

В ДТЭК говорят, что из-за грозы частичные отключения наблюдаются в Подольском, Оболонском, Святошинском районах столицы, а также Фастовском и Бучанском районах Киевской области. Энергетики переведены на усиленный режим работы. 

В компании также добавили, что падающие деревья обрывают провода - не приближайтесь к линиям электропередачи!

Портал Postfactum ранее писал о том, что  Япония оказалась во власти мощного тайфуна.

Также мы рассказали о том, что на Алтае ураганный ветер сдул зернохранилище 

А еще вы можете узнать о том, что из-за мощного наводнения в Иране погибли десятки человек.

zoom-images