Кадыров просит украинскую разведку связать его с Делимхановым, которого ранили в Запорожской области

Российские пропагандистские СМИ сообщают о ранении депутата Госдумы от Чечни Адам Делимханов, которого называют "правой рукой" (соратником) Рамзана Кадырова. При этом журналист и доброволец ВСУ Кирилл Сазонов в Facebook утверждал, что он был ликвидирован во время обстрела в Приморске (Запорожская область).

Кадыров просит украинскую разведку связать его с Делимхановым, которого ранили в Запорожской области

Депутата Госдумы от Чечни Адам Делимханов и глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото из сети

В России не уточнили, где и при каких обстоятельствах Делимханов получил ранения.

"Я уже писал, что разведка ССО подразделение "Бандерлоги" очень крутые. Так держите от ребят невероятную новость. Задвухсотили правую руку Кадирова в Приморске – Делимханова. Работали именно "Бандерлоги" с группой "Горизонт", подразделение Фобос ОУВ Запорожья. С ним в Кобзон на концерт пошли другие приближенные к Кадырову и еще около двухсот личного состава", - писал Сазонов. 

Несмотря на сообщения российских пропагандистов, сам Кадыров лично обратился к украинской разведке с просьбой дать информацию об Адаме Делимханове:

"Я сам не могу никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит. Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесен удар, чтобы все-таки я смог найти моего дорогого брата". Кадыров просит украинскую разведку связать его с Делимхановым, которого ранили в Запорожской области — фото

zoom-images