Из-за большого количества раненых военных в Крыму фиксируют дефицит крови, - ЦНС

Оккупированный Крым страдает от дефицита запасов крови. Ее не хватает гражданским больницам, поскольку значительно возросла потребность для раненых российских окупантов. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили в Центре национального сопротивления.

Из-за большого количества раненых военных в Крыму фиксируют дефицит крови, - ЦНС

В Крыму фиксируют дефицит крови из-за большого количества раненых. Иллюстративное фото

На оккупированном полуострове гуманитарный кризис приобретает все большие масштабы. Те запасы крови, которые удалось сформировать в Крыму раньше, теперь используют в основном для лечения раненых военных.

"В частности, в Севастополе кровь и ее компоненты из центров переливания забрали на нужды клинического военного госпиталя. Это спровоцировало дефицит в гражданских учреждениях", - говорится в сообщении.

Подполье также передало информацию о том, что медицинскую систему на временно оккупированных территориях Украины оккупанты переориентируют на нужды российских военных. Поэтому в Крыму растет еще и дефицит лекарств для мирных жителей. При распределении медикаментов приоритет предоставляют оккупантам. Как следствие – большую часть препаратов направляют на лечение российских военных. 


zoom-images