Хорватия изменила правила въезда в страну

В Хорватии начали действовать новые правила въезда для иностранцев, в том числе туристов. Чтобы попасть на отдых, как и ранее, необходимо предъявить ПЦР-тест. Однако теперь у иностранцев будет больше времени, чтобы его сделать перед вылетом. Об этом сообщил в Twitter посол Украины в Хорватии Василий Кирилыч.

Хорватия изменила правила въезда в страну

Отдых в Хорватии. Фото: travellist

Ранее в Хорватии действительным считали ПЦР-тест, который сделан не ранее, чем за 48 часов до вылета. Теперь у отдыхающих будет 72 часа, чтобы сделать анализ. Это правило будет действовать, по меньшей мере, две недели - до 15 июня. После этого власти Хорватии могут пересмотреть его. 

Не понадобятся ПЦР-тесты вовсе тем, кто прошел полный курс вакцинации от ковида и сможет предоставить соответствующий сертификат. 

Если же при въезде иностранцы не смогут предъявить ни результат теста, ни сертификат о вакцинации, им придется отправиться на самоизоляцию на 10 дней. Завершить ее можно ранее, если сдать тест в Хорватии самостоятельно за свой счет и получить отрицательный результат. 

Напомним, что 28 мая в Хорватии ослабили карантин. Рестораны и кафе могут принимать посетителей внутри помещений. Также им разрешили продавать алкоголь ночью.


zoom-images