ГПС готовится возобновить работу пункта пропуска "Краковец" на границе с Польшей

Сотрудники украинской пограничной службы готовятся возобновить пропуск легковых автомобилей через пропускной пункт "Краковец" во Львовской области. 

ГПС готовится возобновить работу пункта пропуска ”Краковец” на границе с Польшей

Пункт пропуска "Краковец". Фото: РБК-Украина

В пресс-центре Госпогранслужбы сообщили, что сейчас идут работы по завершению обустройства павильона для пассажирских автобусов.

Также известно, что пропуск легковых автомобилей через КПП начнется завтра, 1 августа, в 8:00.

"В настоящее время завершается процесс обустройства павильона для оформления пассажирских автобусов. Информация о начале их пропуска поступит дополнительно", — подчеркивается в пресс – релизе. 

Напомним, что с 8:00 18 июля на КПП "Краковец" начались работы по дополнительному устройству пункта согласно реализации проекта "Открытые границы". Предполагалось, что по результатам работ удастся ликвидировать узкие места на западной границе и усовершенствовать логистику в направлении Евросоюза. Для выполнения этих работ был приостановлен выезд из Украины легковых автомобилей. В ГПС анонсировали завершение выполнения всех работ в десятидневный срок. 

Наша страна периодически вводит ограничения на проезд для разных видов транспорта через некоторые КПП или полностью их перекрывает для выполнения технических работ, но обычно этот процесс длится недолго.

Вас также может заинтересовать то, что в Варшаве облили краской посла России в Польше.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что в Польше оценили вероятность нападения России намекнули на последствия.

Напомним также о том, что Турция снова дарит Украине беспилотник Байрактар.

zoom-images